Янукович – гарантия передышки для ЕС?

На сегодняшний день Евросоюз не готов к принятию Украины.Об этом в интервью «Главкому» заявил депутат от НУНС, лидер Европейской партии Украины Николай Катеринчук.

«Мне кажется, что определенная часть Евросоюза просто махнула рукой на то, что будет происходить в Украине (после выборов Президента. – Ред.) – лишь бы без столкновений, без майданов», - сказал нардеп.

Он выразил мнение, что при президенте Юлии Тимошенко Украина все четче заявляла бы о своих намерениях стать членом Евросоюза. «ЕС к этому просто не готов, особенно в условиях кризиса. Они только в декабре месяце подписали Лиссабонское соглашение и только сейчас начали решать свои внутренние проблемы. Проблемы огромные: из-за кризиса лихорадит Грецию, Испанию, Ирландию, Латвию. В ЕС очень высок уровень безработицы», - отметил Катеринчук.

«Поэтому для них Янукович (президент) – гарантия передышки. До какой степени мы во время этой передышки превратимся в Беларусь или примем некий российский формат, – это уже в большей степени вопрос к нам», - сказал политик.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: