После «Главкома» Ландик взялся за прокладки шеф-редактора «Левого берега»

Судебное слушание по делу депутата Луганского горсовета Романа Ландика, обвиняемого в хулиганстве проходит на фоне нового скандала: в интернете обнародовали смс-переписку отца Романа – народного депутата Украины от Партии регионов Владимира Ландика. Согласно этим материалам, Владимир Ландик во время предварительного судебного заседания консультировался с политтехнологом, а также требовал от журналистки, которая работает в подконтрольном ему СМИ, писать комментарии на сайтах по поводу судебного дела.

Из содержания переписки понятно: для оптимизации имиджа сына Романа, Ландик-старший прибегает к помощи политтехнологов и даже "привлекает" журналистов луганской телекомпании к написанию позитивных комментариев в новостях и текстах, посвященных процессу над Ландиком-младшим.

Об этом свидетельствуют снимки LB.ua, сделанные в зале заседаний ВР.

"Вообще путается в показаниях. Говорит, что РВ требовал от нее 50 тысяч и тогда он ее отпустит из ресторана. Это мне прислали сообщение", - сообщает нардеп адресату, зафиксированному в телефонной книге как "Политтехнолог Щукин Леонид".

Леонид Щукин – владелец небольшой профильной конторы, в широких кругах практически неизвестен, в узких – особо тоже.

После отправки смс Ландик переключился на прочтение новостей, посвященных процессу над сыном. Это, в свою очередь, спровоцировало следующее смс абоненту "Ирта Fax Надя Трофан": "Что-то не вижу вашей работы в комментах на сайтах. Все отдыхают или как?"

"Ирта Fax" -луганский информационный портал. "Мы все в суде", - ответила "Надя".

"Он еще лучше отмочил: заявил, что все это заказал лично Александр Ефремов", - пожаловался также нардеп "политтехнологу" на нерадивого отпрыска.

"Пиз…ц", - коротко ответил собеседник.

"По российскому следу высказался и Ефремов", - доложил ситуацию народный избранник.

"Как комментировать слова о Ефремове: подтверждать версию эту или опровергать", - спросил у Ландика абонент "помощник пресс-секретаря".

"Думаю, надо спихнуть на Тарасика (на Главкоме интервью, что за этим уши Ефремова), а ему кто-то спИциально (орфография сохранена, - ред.) подсунул (с ведома спецслужбы соседней державы)".

Для справки: очевидно, что речь идет об интервью Тараса Чорновила, которое тот дал на прошлой неделе "Главкому" .

Народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик, отец Романа Ландика, отказался комментировать обмен смс-ками, который удалось запечатлеть фотокорреспонденту интернет-издания «Левый берег» в Верховной Раде. На просьбу корреспондента Радио Свобода предоставить комментарий, Владимир Ландик ответил: «Вы считаете корректным лазить к людям в информацию. Вот когда она (Соня Кошкина - шеф-редактор «Левого берега») обнародует свои гигиенические прокладки, как она их ставит, вот тогда я буду комментировать. Пусть Соня Кошкина покажет свои прокладки. Вот тогда будет нормально. А пока я ничего комментировать не буду!»

В интервью Радио Свобода политтехнолог Леонид Щукин подтвердил, что смс-переписка настоящая.

«Ну, конечно! Никто и не скрывает, что она настоящая. Просто СМИ сделали не совсем корректные выводы», – отметил Леонид Щукин.

По его словам, они с Владимиром Ланидком просто знакомы, но никаких советов как политтехнолог он депутату не давал.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: