Ющенко уверен, что нация получила уроки

Бывший Президент (2005-2010) Виктор Ющенко желает украинцам сохранить чувство единства нации и ценность свобод человека, которые он считает достижениями «оранжевой революции». Об этом он сказал в ходе интернет-марафона, посвященного 7-й годовщине «оранжевой революции».

Ющенко считает, что самым дорогим для украинской нации является свобода и демократия.

«Семь лет назад нация, которая много десятков, а может, и сотен лет не имела своей государственности, которая преследовалась по своему языку, культуре, своей памяти, своей истории и своим героям, встала с колен», - отметил он.

По мнению экс-президента, благодаря «оранжевой революции» украинская нация получила уроки, которые будут служить ей еще десятки лет.

«Заявлю оптимистично: то, что было 7 лет назад, его у нас уже никто не отнимет. Мы получили такой иммунитет, который нам позволит пережить те тяжелые времена, к которым относится и нынешнее время. И убежден, моя нация выйдет мудрее, сильнее», - сказал он.

Ющенко пожелал согражданам, чтобы они никогда не забывали того, что произошло в 2004 году.

«Чтобы мы всегда гордились обретенной волей для нации и свободой для человека. И те испытания, которые возникают сегодня перед журналистом или перед рядовым украинцем, кем бы вы ни были по профессии, это тест на то, насколько мы европейцы, насколько мы ценим те свободы, которые воспевает и Тарас Шевченко, и Иван Франко», - добавил он.

По его мнению, будущее Украины невозможно без 3 составляющих.

«Первое - это наша демократия и свобода. Второе - это наше национальное возрождение. Следующее - наша европейская интеграция. Вот в этих 3 вещах, я убежден, и будет происходить политика завтрашнего дня», - добавил он.

Ющенко выразил благодарность всем украинцам, которые стояли на Майдане Незалежности во время «оранжевой революции», а также тем, кто там не был.

«Потому что цель майдана была одна - сказать 46 миллионам украинцев: «Мы одна семья, мы одна нация», - сказал экс-президент.

Он пожелал украинской нации единства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: