Кличко подтвердил свое знакомство с «Рыбкой» и Бакаем

Виталий Кличко в интервью Украинской правде не опроверг своего знакомства с Виктором Рыбалко (которого называли одним из лидеров чрезвычайно мощного и скрытного ОПГ по кличке «Рыбка», убитый несколько лет назад в Киеве – Ред.) и бывшим главой «Нефтегаза Украины» Игорем Бакаем (после победы Виктора Ющенко на выборах в 2004 г. он переехал жить в Москву – Ред.).

«Да я был знаком с Рыбалко. Он был одним из больших поклонников бокса», - говорит Кличко. На вопрос журналиста, не Рыбалко ли познакомил Кличко с Доном Кингом, Кличко ответил: «С Доном Кингом меня познакомил один болгарский промоутер сразу после Олимпийских игр… Я летел на переговоры с Доном Кингом, который пригласил меня и Володю на поединок Тайсона в Лас-Вегас. Узнав, что я лечу на бой, с нами полетела группа поклонников бокса. Одним из них был Рыбалко, который был колоссальным фанатом Тайсона. Он об этом часто говорил – мол, даже родился с ним в один день».

Кличко также вспоминает о знакомстве с Игорем Бакаем так: «Я никогда не был ни телохранителем, ни охранником, не имел с ним общего бизнеса. Я знаю, что Бакай поддерживал очень многие виды спорта – легкую атлетику, баскетбол, и точно так же поддерживал Федерацию бокса Украины».

При этом, отмечает Кличко, «Бакай никогда не финансировал братьев Кличко. Да, этот человек помогал Федерации бокса Украины, ребята ездили по всему миру. Потому что в тяжелые 90-е годы финансирование Федерации было очень скудным. И сборная Украины ездила на соревнования также благодаря его поддержке».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: