У Яценюка заявляют о заговоре против Януковича

Власть панически боится проведения общенационального митинга-акции «Украина против Януковича» в Киеве. Об этом говорится в заявлении «Фронта змин» по поводу информации, распространенной изданием БукИнфо, что якобы Черновицкая ОГА, как и другие области, получили срочную телефонограмму из Администрации Президента с просьбой способствовать лидеру «Фронта змин» Арсению Яценюку собрать митинг в Киеве.

«Фронт змин» отмечает, что «в течение всего времени проведения акции, во время которой свыше миллиона украинцев сказал «Нет!» Януковичу, власть через своих вассалов на местах пыталась запугать активистов, членов партии и людей, которые не побоялись прийти к палаткам «Фронта змин» и поставить свою подпись под листовкой «Я против Януковича!».

«Сегодня во многих регионах Украины руководство ГАИ собирает перевозчиков и под угрозой закрытия бизнеса запрещает везти людей на всеукраинский митинг в Киев на Михайловскую площадь», - сообщают в партии.

«1 декабря власть запустила еще одну грязную технологию по дискредитации политической партии «Фронт змин». В интернет-ресурсе «БукИнфо», который контролируется ставленником Януковича на Буковине Михаилом Папиевым, была запущена гадкая подделка телефонограммы якобы из Администрации Президента. В ней якобы содержится просьба к местной власти способствовать лидеру «Фронта змин» собрать митинг в Киеве. Авторы подделки даже не потрудились свести одно с другим: она датирована 01 ноября 20__ неизвестного года. В то время как заявку на проведение акции «Фронт змин» подал 17 ноября 2011 года. Поэтому ни 1 ноября 2001-го, ни 1 ноября 2004-го, ни даже 1 ноября 2011 года Администрации Президента о дате проведения акции не могло быть известно», - говорится в заявлении «Фронта змин».

«Удивляет также, что Администрация Президента Януковича рассылает телефонограммы относительно содействия акции «Украина против Януковича». Это может свидетельствовать только об одном: это заговор против Януковича в его ближайшем окружении!», - заявляют в партии Яценюка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: