Янукович повесил создание коалиции на Литвина

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с председателем Верховной Рады Владимиром Литвином. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Я Вас пригласил поговорить о ситуации в парламенте», – сказал Янукович в начале встречи.

Президент отметил потребность немедленно создать действенную коалицию и эффективное правительство. «Я хочу об этом переговорить с Вами как председателем Верховной Рады и лидером влиятельной фракции», - обратился Янукович к Литвину.

Янукович критически оценил отсутствие принятого Закона о Государственном бюджете на 2010 год. «Поэтому управление финансами и экономикой происходит в ручном режиме», – отметил Президент.

Янукович подчеркнул, что с понедельника, 1 марта, должен активизироваться переговорный процесс в парламенте по формированию коалиции, и призвал Литвина выступить организатором таких переговоров. В ответ председатель Верховной Рады сказал, что «понимает, что это нужно сделать».

Спикер парламента подчеркнул, что «коалиции де-факто нет». По его словам, доказательством этого является то, что из свыше 2000 нормативно правовых актов, принятых в Верховной Раде, лишь 130 было принято силами коалиции. «Если есть коалиция в Верховной Раде, то должен быть бюджет», – сказал Литвин. Он доавил, что в парламенте также должна работать оппозиция.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: