В центре Запорожья появился Гитлер (ФОТО)

На центральной улице Запорожья появился огромный плакат с изображением Адольфа Гитлера. Нацист, на заднем плане которого находится памятник Сталину, с грустным лицом разводит руками и спрашивает «Чем я хуже? Ставьте и мне памятник».

Внизу плаката указан логотип запорожского еженедельника «Суббота плюс» и надпись «Избавим город от позора».

Как рассказал порталу «Запорожье. Комментарии» главный редактор издания Богдан Василенко, этот биг-борд не является частью рекламной кампании газеты или призывом к каким-либо противоправным действиям. «В Запорожье второй раз установлен памятник Сталину. Но ни правоохранительные органы, ни власть, ни политические партии на это не реагируют… Таким образом мы решили показать, что не все в городе согласны с установкой этого памятника. Мы решили в очередной раз напомнить, что нельзя осквернять светлую память людей, переживших сталинский режим. Моя семья – бабушки и дедушки – пережили и репрессии, и голодомор, и рассказывали, как это все было», - говорит Василенко.

В тоже время он отметил, что ему совершенно безразлично, как на эту акцию отреагируют местные коммунисты. «Пусть коммунисты расцениваю это, как хотят. Коммунисты, в данном случае, в кавычках. Я их не воспринимаю, как серьезную политическую партию, они фальшивые, используют бабушек и дедушек, которые верят в светлые идеалы, в своих целях. Пусть реагируют, как хотят», - отметил журналист.

Напомним, 7 ноября в Запорожье повторно открыли памятник Сталину.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: