Дочь Тимошенко призвала лидеров ЕС дать перспективу Украине

Дочь экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Евгения Кар призывает лидеров ЕС поддержать европейскую перспективу Украины, несмотря на то, что Тимошенко находится за решеткой. Об этом она сказала, выступая сегодня на Конгрессе Европейской народной партии, информирует пресс-служба экс-премьера.

«Сегодня от имени моей мамы я прошу Вас удвоить наши совместные усилия ради приближения европейского будущего Украины. Эта перспектива вынуждает мою маму и ее соратников бороться дальше, невзирая на все притеснения, которым они поддаются. Она и ее команда будут продолжать делать все возможное для своей страны, и я верю, что их миссия добьется успеха в свободной Украине, которая сможет с гордостью занять свое место рядом с Вами, в семье европейских государств», - сказала Евгения Карр.

По словам Евгении Карр, без решительных действий для спасения оппозиции от физического уничтожения, Украина может опять, через двадцать лет после падения СССР, превратиться в однопартийное государство на границе ЕС.

Она также поблагодарила лидеров ЕС за поддержку Тимошенко и украинского народа в борьбе за свое право стать частью демократического мира, частью европейской семьи. «Благодарю за то, что не остались безразличными к Украине, даже в эти сложные для Европы времена», - подчеркнула она.

«Мы не откажемся от нашей надежды на Свободу и демократию в моей стране», - заявила Евгения Карр.

Зал встретил ее выступление стоя с аплодисментами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: