СБУ и ГПУ устроили провокацию международного уровня - нардеп

Народный депутат Тарас Чорновил убежден: СБУ и ГПУ делает все для того, чтобы с помощью дел вокруг Тимошенко окончательно похоронить отношения Украины и ЕС.

«Это новая провокация международного уровня», - заявил он. Повторную меру пресечения он считает «полным абсурдом». По его словам, поскольку мера пресечения Тимошенко о содержании под стражей по решению Печерского суда Киева остается в силе, то никаких других мер быть не может. «Это просто лишено какого-либо смысла», - отмечает нардеп и добавляет, что за этим решением стоят чьи-то интересы.

«Это очень похоже на своеобразную «подготовку» к саммиту Украина-ЕС, который должен пройти в Киеве 19 декабря», - сказал Чорновил, напомнив о событиях полуторагодичной давности, когда едва не был сорван визит Виктора Януковича в Берлин. «Поездкой тогда активно «занимался» глава СБУ Валерий Хорошковский, который делал все для того, чтобы визит президента сорвать инцидентами с Нико Ланге, Конрадом Шуллером и делами телеканалов», - напомнил Чорновил.

Он уверен, что сейчас СБУ и ГПУ идет тем же путем - пытается сделать все для того, чтобы 19 декабря в Киеве ничего, кроме Тимошенко, не обсуждалось.

В свою очередь в СБУ отрицают какие-либо политические мотивы происходящего.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: