Тимошенко на свободе мешает только Януковичу - Власенко

Народный депутат Украины, защитник Юлии Тимошенко по делу ЕЭСУ Сергей Власенко уверен, что Тимошенко на свободе может мешать только одному человеку - президенту Виктору Януковичу. Об этом он сказал журналистам после заседания возле Лукьяновского СИЗО.

Говоря о сегодняшнем заседании, Власенко рассказал, что Тимошенко пять раз делала заявления о том, что она не может принимать участие в этих судебных действиях по состоянию здоровья.

«Трижды к ней приходил консилиум, каждый раз они меняли формулировку в своих медицинских справках, каждый раз они писали, что состояние ее здоровья ухудшается. Последний раз они написали, что состояние здоровья в очередной раз ухудшилось, но категорических противопоказаний для слушания дела нет. Вот то, что происходило там», - сказал он.

Власенко добавил, что все 12 часов Тимошенко лежала в кровати. По его словам, все это время судья не рассматривал дело, а читал постановление, что Тимошенко на свободе может кому-то мешать.

«Тимошенко на свободе мешает одному человеку в этой стране - его имя президент Янукович, который кощунственно сегодня заявил, что его беспокоит ситуация по делу Тимошенко. Господин, Янукович, как вы давали команду ее травить, дайте команду «фу» вашим псам, и тогда, возможно, у Украины появится шанс стать европейским государством», - отметил Власенко.

Напомним, сегодня в Лукьяновском СИЗО более десяти часов шло выездное заседание Шевченковского суда, результатом которого стал повторный арест Тимошенко по делу ЕЭСУ сроком на два месяца.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: