Украинская оппозиция едет на митинг в Москву

Народный депутат из фракции НУНС Андрей Парубий завтра, 10 декабря, выступит перед митингующими в Москве. Приглашение посетить Российскую Федерацию и выразить солидарность с акциями протеста против результатов выборов в Государственную думу он получил от российского оппозиционного политика Бориса Немцова. Об этом УНН сообщил сам Парубий.

«Помню, что когда у нас был Майдан, то российские политики, в том числе Немцов, приезжали к нам, выступали, поддерживали, выражали солидарность. Я чувствую своим долгом в эти дни быть рядом с ними. Я хочу выразить солидарность с ними», - подчеркнул парламентарий.

Парубий отметил, что хочет выразить свою поддержку и восхищение тем, что они в сложных условиях выходят на улицу и отстаивают свои права. «Когда они идут на митинг, то знают, что неподалеку ждет автозак, но они все равно идут. Это мужество вызывает восхищение. Я хочу передать им слова благодарности и восхищения - свободным людям великой России от свободных людей великой Украины», - подчеркнул нардеп.

Он пояснил, что обратится к митингующим на Болотной площади в Москве словами Тараса Шевченко: «Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!». Само выступление политика будет на русском языке.

Парубий уверен, что массовые акции протеста не пройдут бесследно, и если не сразу, то позже они все равно будут иметь серьезные последствия для действующей российской власти.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: