В Украине коррупция процветает во всех сферах - Королевская

В предлагаемых властью на рассмотрение Верховной Рады законах изначально закладываются многомиллиардные коррупционные схемы. Об этом в Международный день борьбы с коррупцией в своем блоге заявила Наталия Королевская, народный депутат Украины (фракция «БЮТ – Батькивщина»), глава Комитета Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства, сообщает пресс-служба нардепа.

По мнению Королевской, Индекс восприятия коррупции свидетельствует о том, что наша страна движется не в Европу, а в противоположном направлении. Примером этого являются продолжающиеся поборы с предпринимателей, выдача поддельных судебных решений, коррумпированные назначения на должности. «В законах, предлагаемых на рассмотрение парламента, изначально закладываются многомиллиардные коррупционные схемы. Очередным ярким примером этого является проект закона «О рынке земли», - подчеркнула политик.

«Последние события в нашей стране, к сожалению, дают все основания говорить о том, что в Украине 9 декабря – это не День борьбы с коррупцией, а день ее процветания, - заявила Королевская. – Причем процветания во всех сферах – в судебной власти, среди чиновников, представителей правоохранительных органов».

Напомним, в 2011 году в Индексе восприятия коррупции, составленном международной правозащитной организацией Transparency International, Украина «упала» на 18 позиций по сравнению с прошлым годом и заняла 152 место (из 183 стран).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: