Кадровые изменения в Кабмине возможны еще в этом году - ПР

На последнем в 2011 году заседании Кабинета Министров будет присутствовать Президент Украины Виктор Янукович. Не исключено, что на этом заседании будут объявлены решения о кадровых изменениях, если глава государства будет видеть в этом необходимость. Такое мнение высказал народный депутат из фракции Партии регионов Михаил Чечетов, передает УНН.

Парламентарий подчеркнул, что кадровые изменения возможны, но только на основе тщательного и глубокого анализа работы правительства.

«Я не готов прогнозировать, в каких направлениях работы правительства возможны кадровые изменения, ведь я не настолько глубоко разбираюсь в том, как кто выполняет свои обязанности, свою работу. Но все решения будут приниматься Президентом, только и исключительно после тщательного изучения работы министров ... Будет изучаться успешность и эффективность их работы. Весомым фактором будет то, по каким причинам та или иная работа не выполнена. Одно дело, когда это объективные причины, а другое дело, когда субъективные», - пояснил Чечетов.

Депутат напомнил, что Президент предупреждал чиновников об их ответственности за свою работу.

«Виктор Янукович немногословен, но то, о чем он говорит - всегда выполняет. Он не дает пустых обещаний. И когда только его избрали Президентом, когда было первое заседание правительства, на котором он присутствовал, он сказал министрам: «Вы должны понять, что получение высоких должностей не будет предоставлять привилегий, преференций. Вы, прежде всего, получили колоссальную ответственность», - отметил регионал.

Он напомнил, что Президент обещал поддерживать и направлять министров в их работе, но также отметил, что там, где будут провалы и невыполнение своих обязанностей, будут приниматься соответствующие решения.

«В таких случаях возможны и кадровые ротации для того, чтобы на соответствующих направлениях работали квалифицированные специалисты», - подчеркнул Чечетов.

2 ноября состоялось расширенное заседание Кабинета Министров Украины, на котором присутствовал Президент Украины Виктор Янукович. Глава государства раскритиковал работу правительства по многим направлениям, в частности в сфере регуляторной политики и разработке законопроектов в сфере ответственности чиновников.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: