Радикальная партия официально обрела имя Ляшко

Украинская Радикально-демократическая Партия» зарегистрировала в органах юстиции новое название, а также изменения в устав, программы и состав руководящих органов парторганизации. Так, согласно решениям, принятым 8 августа 2011 в ходе III (внеочередного) партсъезда, название партии изменено на «Радикальная Партия Олега Ляшко», сообщает УНН с ссылкой на пресс-службу Минюста.

Целью обновленной партии определено содействие формированию и выражению политической воли граждан, участие в выработке и реализации государственной политики, содействие построению в Украине социального, правового государства с эффективной социально-ориентированной рыночной экономикой, утверждение принципов открытого гражданского общества на принципах свободы и парламентской демократии.

Лидером Партии избран Ляшко Олег Валерьевич, народный депутат Украины.

Напомним, политические партии должны информировать Министерство юстиции Украины об изменениях названия, программы, устава, руководящих органов организации, адреса и местонахождения в недельный срок после принятия решений по этим вопросам. Это определено Законом Украины «О политических партиях в Украине».

«Украинская Радикально-демократическая партия» была зарегистрирована в Министерстве юстиции 28 сентября 2010 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: