Кузьмин обсудил с экспертом Хельсинского комитета дело Тимошенко

14 декабря по приглашению Генерального прокурора Украины состоялась встреча первого заместителя Генерального прокурора Рената Кузьмина и заместителя Генерального прокурора Евгения Блаживского с руководителем программы правового мониторинга в Украине Датского Хельсинского комитета по правам человека, автором третьего «Предварительного доклада по делам против Юлии Тимошенко в ноябре 2011 года» Микаэлем Люнгбо. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

В ходе открытой дискуссии стороны обсудили вопросы, ставшие предметом исследования датского эксперта. «Представители Генеральной прокуратуры Украины предоставили детальные комментарии относительно выводов, содержащихся в правовом мониторинге господина Люнгбо, и ответили на вопросы, которые его интересовали», - говорится в сообщении.

«На встрече было подчеркнуто, что для объективного мониторинга ситуации с соблюдением европейских стандартов в уголовном судопроизводстве, следует использовать не только информацию, предоставленную заинтересованными политиками и стороной защиты, а также официальную информацию государственных органов власти и прокуратуры Украины», - подчеркивают в ведомстве Пшонки.

В ГПУ заверили, что Микаэль Люнгбо одобрил готовность органов Украины к дальнейшему сотрудничеству, что даст ему возможность использовать полные и всесторонние сведения для подготовки своих докладов.

Как отметили в пресс-службе ГПУ, встреча проходила в «теплой, доброжелательной атмосфере и показала готовность сторон к ведению открытого диалога и развития дальнейшего сотрудничества».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: