В Госказне заверили, что не дают денег на дорогие машины

Государственное казначейство Украины не осуществляет проплаты на приобретение дорогих автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

«Сегодня в СМИ появилось сообщение о желании еще одного высокопоставленного купить дорогой автомобиль за полмиллиона гривен. Впрочем, эта прихоть чиновника не будет осуществлена, ведь Государственное казначейство Украины категорически не осуществляет таких расходов из государственного бюджета», - говорится в сообщении.

В пресс-службе Кабмина также напомнили, что уже были аналогичные попытки чиновников купить дорогие автомобили за государственный счет, однако все они были жестко пресечены. К тому же некоторые из руководителей, стремившихся приобрести слишком дорогое авто за государственный счет, поплатился за это своей должностью.

«По поручению премьер-министра Украины Николая Азарова, сейчас по факту попытки приобретения Государственным предприятием «Лискы» автомобиля Volkswagen Toureg за полмиллиона гривен будет проведено служебное расследование, по результатам которого будет дана надлежащая оценка действиям должностных лиц».

Напомним, госпредприятие «Украинский государственный центр транспортного сервиса «Лискы» 8 декабря по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Форвард Автоцентр» на приобретение автомобиля «Volkswagen Toureg» 3.0 V6 TDI за 506 тыс грн.

Приобретено полноприводный джип черного цвета с дизайн-пакетом «Chrome & Style»: хромированные трубы; порог на заднем бампере, окантовка воздухозаборника, накладки решетки радиатора, накладки на боковых окнах и швеллере.

Ранее Азаров заявил, что «государство не позволяет себе транжирить средства на дорогие автомобили. Приведите хоть один такой пример - нет таких примеров!».

Позже глава правительства уволил руководителя харьковской ТЭЦ, которая приобрела BMW X5 за 800 тыс грн.

2 декабря Министерство экономики направило в Генпрокуратуру материалы о нескольких государственных предприятиях и учреждениях, которые заключали соглашения на приобретение иномарок дороже, чем разрешенные правительством 60 тыс грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: