Оппозиция услышала от ЕС три главных слова

Евросоюз не закрывает двери перед Украиной в стремлении украинского народа к евроинтеграции. Об этом шла речь на встрече представителей украинской оппозиции с президентом Евросоюза Германом Ван Ромпеем, президентом Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу и еврокомиссаром по вопросам расширения и политики соседства Штефаном Фюле.

В ходе встречи первый замглавы партии «Батькивщина» Александр Турчинов отметил, что сейчас «мяч на стороне украинской власти». «Или власть действительно начнет формировать фундамент, необходимый для европейской интеграции, а это - восстановление демократии, правового поля и прекращение политических репрессий, либо они превратят все эти достижения на очередной вариант общения с прессой и очередные рассказы, которые не будут иметь под собой никаких оснований», - подчеркнул политик.

Турчинов добавил, что лакмусовой бумажкой того, что происходит в Украине, является дело против лидера оппозиции Юлии Тимошенко.

«Что главное, мы услышали от руководства ЕС, что в Европе уважают, ценят и ждут Украину», - сказал он.

В свою очередь лидер партии «Фронт змин» Арсений Яценюк отметил, что подписание и парафирование соглашения с ЕС, зависят от того, «сделает ли действующая Администрация Президента выводы из предыдущих двух шагов своей неконституционной и недемократической деятельности».

«У меня есть глубокие сомнения, что Президент Янукович станет великим демократом. Но я уверен в том, что соглашение будет подписано и ратифицировано. Это сделает новый украинский демократический парламент, в котором оппозиционные силы возьмут большинство», - подчеркнул Яценюк.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: