Ахметов отправит в Раду нужных людей?

В Днепропетровской области кандидатами-мажоритарщиками на выборах в парламент в 2012 году станут кандидаты от «группы Ахметова» и «группы Приват». Такое мнение в видеоблоге на «Главкоме» высказал руководитель центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

Так, по словам эксперта, в Днепропетровской области в мажоритарщики очень высокие шансы провести несколько человек у «группы Приват». Например, в Никополе, где очень сильны позиции этой финансово-промышленной группы, отметил он. «Кроме того, город всегда отличался оппозиционными настроениями. Поэтому здесь власть может потерять», - сказал Золотарев.

С другой стороны, по мнению эксперта, вряд ли в Днепропетровской области победят кандидаты, которые будут идти под знаменами «Батькивщины», «Свободы», в то же время и за этими оппозиционными кандидатами могут стоять кандидаты финансово-промышленных групп.

«Высока вероятность того, что в Днепропетровской области, которая, условно говоря, относится к ахметовскому олигархату, как и Донецкая область, часть мажоритарщиков будут адекватны списку Рината Ахметова, которых он захочет увидеть в составе новой Верховной Рады», - сказал эксперт.

«Вот та картина, которая будет влиять на контингент кандидатов-мажоритарщиков в Днепропетровской области», - добавил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: