Омельченко не видит претендента на пост мэра Киева

На сегодня нет реального претендента на пост мэра столицы. Такое мнение выразил бывший мэр Киева Александр Омельченко в комментарии ГолосUA.

По словам политика, для того, чтобы возглавить такой город, как Киев, нужно быть «киевлянином в душе». «И нужно полюбить Киев со всеми его преимуществами и проблемами. А у нас часто «донецкие», «днепропетровские» думают, что если их сюда назначили, то они что-то изменят»,- подчеркнул он.

По словам Омельченко, на сегодняшний день в столице нет политика, который бы мог быть достойным градоначальником Киева.

«Попов - не самостоятельный, им руководят то оттуда, то отсюда. У Кличко команды нет. Возможно, у Попова и лучше шансы по сравнению с ним, но еще неизвестно, будут ли участвовать «бютовцы», люди Яценюка. Если Кличко возьмет в свою команду из других (команд. – Ред.), скомплектует, покажет, с кем он идет, тогда есть шансы. Иначе – шансов никаких, ведь сам в поле не воин», - подчеркнул экс-мэр столицы.

При этом Омельченко добавил, что существует возможность, при которой выборы мэра столицы могут состояться не в мае месяце, а в июле, однако он не объяснил, с чем это связано.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: