МВФ не посмеет бросить Украину – эксперт

Финансовый аналитик Эрик Найман уверен, что Международный валютный фонд подолжит сотрудничество с Украиной. Об этом он сказал в видеоблоге на «Главкоме».

По его словам, ожидание того, что МВФ пойдет на пролонгацию старого кредита Украине – большое, поскольку у МВФ нет другого выбора.

«Какой выбор у МВФ? Если Украина объявит о дефолте по обязательствам перед МВФ, то это больше проблема для МВФ, а не для Украины», - отметил Найман.

Так, по его словам, Украина всегда была флагманом успешной реализации программы МВФ. «После аргентинских кризисов репутация МВФ в мире очень пошатнулась, и если он (МВФ. - Ред.) допустит повторение аргентинского сценария в Украине, то, думаю, это будет последний опыт работы МВФ в мире. Потому что тогда все остальные страны, включая Европейский союз, в то же время откажутся от услуг фонда», - сказал аналитик.

«Поэтому, я думаю, что МВФ все-таки пойдет на продолжение договоренностей с Украиной... хотя и шансы на обратное, к сожалению, тоже существуют», - отметил Найман.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: