В Винницкой тюрьме «пожизненники» идут в монахи

В Винницкой тюрьме опасные преступники совершают постриг просто на территории режимного объекта. В тюремном монастыре живет 12 послушников и 2 монаха, сообщает ZAXID.NET.

«Духовный опыт приходит, если мы по 6-8 часов занимаемся, читаем святых отцов. Я их читаю около 10 лет. И столько времени, сколько мы тут сидим, я бы наверное никогда не имел, даже в монастыре», - отметил пожизненник-монах Андрей Чистяков.

Как отмечает издание, здесь все, как и в открытом мужском монастыре, единственное, что священникам приходится навещать своих подопечных лишь 4 раза в год. Однако, от этого желающих идти в монастырь не уменьшается. Так, пожизненное заключение Игорь получил за убийство 4 человек. Однако из камеры в келью его уже ведут в рясе.

Убийцы и насильники в содеянном раскаиваются, однако приговор не обжаловали. Стоит отметить, что через 20 лет заключения имеют шанс просить помилования.

«Если он сожалеет о случившемся, действительно, какой бы он образ жизни не вел до того, как стал православным, это не может быть препятствием для того, чтобы принять его в монашество», - сказал епископ Тихон Васильковский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: