Украинским детям обещают купить 986 школьных автобусов

Государственный бюджет Украины на 2012 год предусматривает выделение 352 млн. грн. на приобретение школьных автобусов для перевозки детей в сельской местности, что в пять раз больше, чем в бюджете 2011 года.

Согласно сообщению пресс-службы Министерства финансов, это даст возможность приобрести 986 школьных автобусов, в том числе 43 – для детей с ограниченными физическими возможностями.

В сообщении также отмечается, что госбюджет на текущий год также предусматривает почти вдвое больше средств (233,2 млн. грн.) на издание и обеспечение учебниками и пособий студентов ВУЗов, учащихся общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведений, а также для дошкольников.

«Эти средства будут направлены на издание учебников для учеников 1 класса, которые будут обучаться по новым программам, на переиздание учебников для 5-к классов, обеспечение учебной литературой учеников специальных учебных заведений, на распечатку художественных произведений серии "Школьная библиотека" для учеников 10-11 классов школ и ПТУ», - поясняется в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось, Украина продлила на 2011 год действие программы «Школьный автобус», и предусмотрела выделение 75 млн. грн. на закупку ориентировочно 244 школьных автобуса.

Государственная программа «Школьный автобус», рассчитанная на 2003-2010 годы, была принята правительством в начале 2003 года, однако полностью выполнена не была.

В Украине автобусы в модификации «школьный» выпускают практически все производители автотранспортных средств – корпорации «Богдан», «Эталон», «УкрАвто», Львовский автобусный завод.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: