В БЮТ пророчат восстание крестьян с вилами

Революция в Украине может начаться с крестьян, которые с вилами придут под Раду и под Кабмин из-за принятия закона «О рынке земли». Об этом в интервью НБН рассказал народный депутат из фракции «БЮТ-Батькивщина» Василий Кравчук.

«Работает классическая рейдерская схема: довести фермеров и собственников земельных паев до банкротства, чтобы им было невыгодно работать на земле, и они за триста долларов продадут эти земли тем, кто в них заинтересован», – заявил Кравчук.

В итоге, по словам нардепа, наши крестьяне будут обезземелены, еще и останутся без работы.

«Какой-то латифундист завезет технику, за три дня засеет поля, потом за три дня снимет урожай. Экспертами доказано, что с сегодняшней техникой для обработки тысячи гектаров достаточно пяти человек. А что делать с селами, в которых живет пятьсот, тысяча, полторы тысячи человек?! Куда деть этих людей? Им ехать в города – в городах их не ждут. Селиться в общежитиях – общежития все переполнены и так», – отметил политик.

«Я допускаю, что революция в Украине может начаться с крестьян, которые с вилами придут под Раду и под Кабмин из-за этого преступного закона. Я уверен, что сперва надо было бы подготовить земельный кадастр, подготовить специалистов, а потом уже принимать законопроекты», – считает Кравчук.

«Из всех преступных реформ, которые власть принимала в последнее время, земельную реформу я считаю самой преступной», – отметил нардеп.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: