Путин задумал гуманитарный захват Украины

Премьер России Владимир Путин выступает за укрепление гуманитарных контактов с Украиной. Об этом он заявил на заседании правительства РФ в четверг.

«Еще один вопрос повестки дня тоже хотел бы отметить. Речь идет об укреплении гуманитарных контактов с нашими партнерами на Украине. Нам предстоит обсудить соглашение, которое будет укреплять правовую базу для работы информационно-культурных центров России на Украине и, соответственно, Украины в России», - заявил он, сообщает сайт правительства РФ.

«У нас большой объем торговых, экономических отношений, очень глубокая степень кооперации, но, как мы понимаем с вами, мы живем в условиях рынка, и каждая страна защищает свои интересы», - отметил Путин.

«Конечно, все это должно делаться и делается по-партнерски, но есть вещи гораздо более глубокие и важные – это наши исторические корни, это наша общая культура. И вот эти центры призваны как раз укреплять это направление нашего взаимодействия», - заявил премьер России.

По его словам, такое расширение взаимного гуманитарного, культурного присутствия, конечно же, позволит «обогатить палитру наших отношений с нашим важнейшим партнером, с нашей по-настоящему братской соседней республикой – Украиной».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: