Азаров не слышал наездов в свой адрес: скандала не дождетесь

Пресс-служба Кабмина заявляет, что информация о том, что премьер-министра Николая Азарова обвинили в саботаже реформ, является ложью.

Пресс-служба уточнила, что 11 января «состоялась не какая-то «встреча», а совместное заседание Политсовета Партии регионов с советом фракции партии в Верховной Раде Украины», в котором принял участие председатель Партии регионов Николай Азаров.

Заседание было посвящено подведению итогов работы партийных организаций, фракции Партии регионов и правительства в 2011 году. А также определению задач на 2012 год, отмечается в сообщении.

Пресс-служба Кабмина особо подчеркивает: «Именно уникальное за 20 лет независимости Украины единство власти позволило проводить давно необходимые, неизбежные преобразования в налоговой, образовательной, медицинской, административной, пенсионной сферах. И именно на этом, кстати, акцентировал внимание в своем выступлении председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов. Единая воля ветвей власти - это огромное достояние и обязательное условие успеха реформ. Дискуссия на таких заседаниях всегда ведется принципиально и критически».

«Так, на вчерашнем заседании народные депутаты критиковали то, что был ликвидирован такой эффективный рабочий инструмент, как правительственные комитеты, которые значительно повышали качество правительственных законопроектов, высказывали претензии и к правительству, и к самим себе за недостаточность консультаций с общественностью и разъяснительной работы. Поднимались конкретные проблемы отдельных отраслей и регионов, которые нужно решать и правительству, и законодателям. Премьер-министр Украины доложил участникам собрания об особенностях и рисках развития экономики в 2012 году, планах правительства по повышению социальных стандартов и продолжению реформ, об условиях, при которых возможно будет пересмотреть бюджет государства для усиления его социальной составляющей. Также он предложил лучше координировать работу по донесению до общественности содержания политики власти», - сообщает пресс-служба Кабмина.

«В целом же совместная работа в прошлом году была оценена на «хорошо». И никаких «повышенных тонов» на заседании не было слышно», - заявляют в правительстве.

Кроме того, там констатировали, что источник, который сообщил о скандале на заседании, оскандалился вместе с изданием, распространившим такую информацию. «Вам очень хочется скандала, но не дождетесь, господа», - заявляет пресс-служба КМУ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: