Налоговики жертвуют своим временем ради упрощенцев

Руководство Государственной налоговой службы Украины приняло решение ввести удлиненный рабочий день на весь период перерегистрации плательщиков единого налога. До 25 января 2012 года налоговики будут работать в будние дни до 20:00, в субботу - до 16:00 (выходной - воскресенье).

Как сообщает пресс-служба ГНСУ, в налоговых инспекциях к приему документов от «упрощенцев» привлекли также дополнительное количество сотрудников из других подразделений. По мнению налоговиков, такие меры помогут избежать дискомфорта, и в установленные Налоговым кодексом сроки все предприниматели успеют перерегистрироваться.

Специалисты налоговой обращают внимание, что перед визитом к инспектору не всем предпринимателям-упрощенцам необходимо предварительно обращаться к государственному регистратору за получением выписки из Единого реестра. До 25 января такая необходимость есть только у тех плательщиков, которые только что зарегистрировались или меняют вид деятельности по Классификатору видов экономической деятельности.

По состоянию на 12 января в налоговые органы Украины поступило 343 тыс. заявлений от предпринимателей о переходе на новую модель упрощенной системы налогообложения. Очередей или жалоб от плательщиков в инспекциях не зафиксировано, утверждают в ГНСУ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: