Крымчанам советуют в выходные не высовываться из дома

В субботу и воскресенье в Крыму ожидается ухудшение погодных условий: дождь, мокрый снег, гололедица, усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с, сообщает в пятницу пресс-служба Главного управления МЧС Украины в автономии со ссылкой на данные Крымского гидрометцентра МЧС.

«ГУ МЧС Украины в АР Крым предупреждает, что в связи с непогодой могут возникнуть сложности в работе всех видов транспорта, при проведении аварийно-восстановительных, высотных работ. Обледенения и порывистый ветер могут повлечь повреждение или обрыв ЛЭП и линий связи, обрушение слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, нарушения в работе систем ЖКХ», - отметили в пресс-службе.

«Обращаемся к владельцам автотранспортных средств с просьбой воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов в гололед и в условиях ограниченной видимости, обратить внимание на местонахождение детей, отложить выезды на рыбалку, охоту и выход в горы. В случае возникновения ЧС звоните по телефону 101!», - говорится в сообщении крымского главка МЧС.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: