Луценко продержали в суде без завтрака и обеда

Следующее судебное заседание по обвинению экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко состоится в 9:05 16 января. Как передает УНИАН, соответствующее решение сегодня в ходе судебного заседания по завершению допроса свидетелей объявил председательствующий в судебном процессе судья Сергей Вовк.

Следует отметить, что сегодня суд должен был работать согласно установленному графику до 15:45, однако судебное заседание по делу продолжалось до 17:30. Учитывая это и то, что Луценко во второй половине дня стал себя плохо чувствовать, со стороны его защиты было внесено ходатайство об объявлении перерыва и переносе судебного заседания. В частности, адвокат Луценко в контексте заявленного ходатайства сказал: «Мне уже надоело смотреть, как мой подзащитный страдает, принимая обезболивающие. Поэтому прошу суд объявить перерыв и перенести заседание».

В поддержку этого ходатайства жена Луценко, которая является одновременно его защитником в процессе, Ирина Луценко сообщила суду, что «он с 5:30 на ногах, у него сегодня кровь брали и он без завтрака и без обеда, хотя врачи ему рекомендовали 4-разовое питание, он сидит уже свыше 3 часов на этой но-шпе, которую я ему принесла».

В то же время, заслушав мнения сторон и посоветовавшись на месте, коллегия судей решила продолжать судебное заседание.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: