Королевская уже не в «Батькивщине» - Кожемякин

Народный депутат от фракции БЮТ-Батькивщина Наталия Королевская уже не состоит в партии «Батькивщине», поскольку была избрана лидером Украинскую социал-демократическую партию (УСДП). Об этом в интервью Радіо «Свобода» сказал глава фракции БЮТ-Батькивщина Андрей Кожемякин.

Так, комментируя неоднозначность ситуации с Наталией Королевской и вынесение ей фракцией выговора, Кожемякин отметил: «Для кого неоднозначна (ситуация. – Ред.)?».

При этом, отвечая на вопрос, остается ли она с «Батькивщиной», или начинает самостоятельную политическую жизнь, лидер фракции БЮТ-Батькивщина сказал: «Во-первых, она не в «Батькивщине» уже. В день приговора Юлии Тимошенко Апелляционным судом она была избрана съездом председателем УСДП. УСДП - это член нашего блока. Поэтому если для вас неоднозначно, то для меня все однозначно».

Вместе с тем, Кожемякин отметил, что Королевская - член фракции, депутат, такой, как и все, председатель комитета – «и должна действовать в рамках положения, которое существует сегодня о фракции «БЮТ-»Батькивщина».

«Если у кого возникают какие-то другие желания - пожалуйста, мы не возражаем. Но сегодня такая ситуация, когда нужно объединиться всем в кулак и делать совместное действие, согласовывая это с руководством фракции», - добавил он.

Напомним, 12 января фракция «БЮТ-Батькивщины» вынесла Королевской выговор за нарушение дисциплины во фракции.

В конце декабря 2011 г. Королевская возглавила УСДП.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: