В ПР озвучили, кого готовы взять из оппозиции в лидеры комитета

Фракция «Партия регионов» готова поддержать любую кандидатуру от оппозиции на должность руководителя парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации, кроме отправленного накануне в отставку Андрея Шевченко от «БЮТ-Батькивщины». Об этом заявила народный депутат ПР, первый заместитель председателя парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации Елена Бондаренко в эфире телеканала «ТВі», сообщает пресс-служба ПР.

В частности, отвечая на вопрос о том, проголосуют ли депутаты от парламентского большинства за другого кандидата от оппозиции на пост председателя профильного комитета, Бондаренко заявила: «Безусловно».

При этом она выразила готовность рассмотреть любую кандидатуру на должность председателя парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации от «БЮТ-Батькивщины» и НУНС не только среди членов данного комитета, но и среди тех депутатов, которые в настоящее время работают в других комитетах, однако готовы перейти в профильный комитет. «Это такие депутаты, как Ирина Геращенко, как Ольга Герасимьюк. Медийщики, которые пока не у нас в комитете», – уточнила Бондаренко.

При этом она подчеркнула, что председатель комитета «в принципе не имеет никакого права принимать хоть какое-то решение без согласия комитета». В то же время, как отметила депутат, во время председательствования в комитете Андрея Шевченко «все происходило как раз наоборот». «Он позволял себе принимать решения внутри комитета единолично, без разрешения комитета, на что он не имел никакого права», - пояснила Бондаренко.

По ее словам, «это делалось с целью политической выгоды для своей политической силы».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: