У Авакова есть дом в Италии?

Бывший губернатор Харьковской области, против которого прокуратурой возбуждено уголовное дело, может находиться в Италии, где у него есть дом. Об этом сообщает «Комсомольская правда в Украине» с ссылкой на информированный источник.

По словам собеседника, в середине сентября Аваков вылетел из харьковского аэропорта в Вену сразу после того, как «наехали» на его бизнес и лишили эфира его телеканал (имеется в виду харьковская служба новостей «АТН». - Ред.).

«В стране он с тех пор не появлялся. В октябре презентовал свой проект в Армении - там его видели в последний раз», - рассказал источник. - Думаю, он живет под Миланом, где у него есть дом».

Как отмечает издание, О своих особых отношениях с этим итальянским городом говорил и сам Аваков, правда, в несколько ином контексте - он давно и преданно болеет за миланский футбольный клуб «Интер».

Вместе с тем, в своих официальных комментариях для прессы коллеги экс-губернатора «путаются в показаниях», называя среди вариантов пребывания однопартийца то Бельгию, то Швейцарию, то Францию.

Напомним, прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело в отношении бывших высокопоставленных чиновников облгосадминистрации по факту незаконного отчуждения в 2009 году земель государственной собственности.

Пресс-секретарь Авакова Наталья Стативко назвала обвинения полностью абсурдными, т.к. по своим должностным обязанностям глава областной администрации не имеет полномочий подписывать госакты на землю.

Стоит также отметить, что, по словам первого замглавы облорганизации Ирины Ефремовой, уголовное дело, скорее всего, не повлияет на планы бывшего главы Харьковской облгосадминистрации, лидера харьковской областной организации «Батькивщины» Арсена Авакова баллотироваться в Верховную Раду.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: