Свидетель рассказал, кто дал квартиру водителю Луценко

В резервном фонде МВД была однокомнатная квартира, и, согласно Жилищному кодексу Украины, лицо, переведенное на службу из другого региона, имело право на получение внеочередного жилья. Об этом сегодня на заседании Печерского суда по делу экс-министра МВД Юрия Луценко заявил свидетель по делу, ведущий специалист квартирного сектора Хозяйственного департамента МВД Украины Михаил Цимбалюк.

Цымбалюк отметил, что для центральной жилищной комиссии МВД были собраны соответствующие материалы. По его словам, комиссия приняла положительное решение в пользу выделения жилья водителю Леониду Приступлюку - все проголосовали единогласно.

«Решение о выделении жилья Приступлюку принимала центральная жилищная комиссия МВД, а не Луценко», - подчеркнул он, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

После этого, по словам Цымбалюка, оформленные материалы были переданы в Печерскую райгосадминистрацию, которая утвердила решение ЦЖК МВД.

Свидетель также отметил, что в очереди на получение жилья на тот момент стояло около 35-40 человек. «Дело в том, что в той очереди были лица, которые нуждались не в однокомнатной квартире, а в двух- или трехкомнатной. Я уверен в этом на 100%», - пояснил он.

Сторона обвинения обратились в суд с просьбой зачитать показания свидетеля Цымбалюка на досудебном следствии. Когда судья зачитал их, стало ясно, что они кардинально отличаются от данных на сегодняшнем судебном заседании, причем не в пользу экс-министра.

Прокурор Дмитрий Лобань спросил, подписывал ли свидетель протокол допроса. Цымбалюк подтвердил, но уточнил, что «ни разу в ходе допроса не упоминал фамилию Луценко». На вопрос защиты свидетель заявил, что действительными считает показания, данные сегодня.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: