Суд не сжалился над Иващенко

Печерский районный суд Киева в который раз не нашел оснований для изменения меры пресечения с ареста на подписку о невыезде бывшему в.и.о. министра обороны Украины Валерию Иващенко, который обвиняется в незаконном подписании проекта плана санации Феодосийского судомеханического завода. Как передает УНИАН, соответствующее постановление сегодня объявил председательствующий в судебном процессе судья Сергей Вовк, отказав таким образом в удовлетворении ходатайства адвокатов Иващенко в изменении их подзащитному меры пресечения.

Как отмечается в решении суда, при избрании Иващенко меры пресечения судом внимательно были изучены и проверены материалы и обстоятельства дела. Кроме того, суд отметил, что медико-санитарное обеспечение спецконтингента возложено на Государственную пенитенциарную службу, а обязанности относительно обеспечения состояния здоровья лиц, содержащихся под стражей, возлагается на руководство следственного изолятора.

«Следовательно, суд не может перебирать на себя несвойственные полномочия, и поэтому считает ходатайство адвокатов Иващенко безосновательным и не подлежащим удовлетворению», - отмечается в судебном решении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: