Партия регионов распространила технологии фальсификации выборов на ПАСЕ

При вчерашнем голосовании Бюро ПАСЕ за кандидатов в члены Мониторингового комитета были применены технологии фальсификации. Об этом заявил опальный народный депутат от фракции Партии регионов Сергей Головатый.

Как сообщает «КоммерсантЪ-Украина», заседание бюро ПАСЕ проходило в закрытом режиме, а по его завершении журналистам объявили, что госпожу Герасимьюк утвердили автоматически, а второе место украинской квоты заполнили по итогам голосования: 15 голосов было отдано в поддержку Юлии Левочкиной, 14 — за Сергея Головатого, один бюллетень оказался испорчен.

Журналистам стали известны некоторые его подробности. Сразу два источника заверили, что решающий голос, позволивший сменить украинского представителя, отдал турецкий депутат Мевлют Чавушоглу, на тот момент являвшийся президентом ПАСЕ.

Эту информацию подтвердил и сам Головатый: «Да, решающим был его голос, и это ни для кого не секрет». Экс-представитель МК обратил внимание на то, что при голосовании один бюллетень был признан недействительным. «Вы верите, что члены бюро ПАСЕ такие балбесы, что могли испортить бюллетень? Просто председательствующий (Мевлют Чавушоглу.- Ред.) голосует только в том случае, если голоса разделились поровну. Именно поэтому было сделано так, чтобы появился испорченный бюллетень и потребовался решающий голос»,— отметил Головатый.

Напомним, вчера ПР одержала тактическую победу в ПАСЕ, добившись исключения из мониторингового комитета ПАСЕ депутата Сергея Головатого, который не всегда поддерживал позицию официального Киева. Его место заняла народный депутат от Партии регионов, сестра главы АП Юлия Левочкина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: