Из-за Евро-2012 Украине банкротство не грозит, уверяют регионалы

Основные объекты, необходимые для приема и проведения чемпионата по футболу ЕВРО-2012, уже построены. И Украине не грозит банкротство из-за подготовки к чемпионату. Такое мнение УНН высказал народный депутат из фракции Партии регионов, председатель подкомитета по вопросам контроля и законодательного обеспечения регулирования рынков финансовых услуг Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Андрей Пинчук.

«Стадионы практически готовы, проводятся отдельные доработки. Гостиницы - это в основном частные инвесторы. Аэропорты тоже достраиваются. Я не вижу у нас рисков. Комиссигионая УЕФА подтвердила, что мы все успеваем», - отметил народный депутат.

Он подчеркнул, что в государственном бюджете на 2012 год заложены средства на развитие инфраструктуры.

«Средства на все необходимое у нас заложены и в госбюджете, и местных бюджетах, есть инвесторы для реализации многих проектов. Проекты реализуются, в частности в городах, где будут проходить матчи, идет подготовка волонтеров», - подчеркнул парламентарий.

По его словам, госбюджет на 2012 год писался, исходя из потребностей обеспечения подготовки к ЕВРО-2012.

Напомним, в польских СМИ появилась информация, что, по мнению некоторых аналитиков, Польше грозит банкротство из-за подготовки и проведения ЕВРО-2012.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: