Владимир чувствует себя лучше

Митрополит Владимир чувствует себя с каждым днем все лучше. В этом «Сегодня»заверил нас его секретарь, владыка Александр (Драбинко).

«Курс реабилитации, который он проходит, дает ему возможность быть все активнее и активнее. Сложно прогнозировать, насколько этот курс будет эффективным, но он адекватно воспринимает ситуацию, начинает понемногу ходить с помощью других (как мы писали ранее, пока он передвигается в инвалидной коляске. - Ред.). Он подписывает документы, интересуется у посетителей, что происходит: если это архиереи – о делах в епархии, если это светские люди – о делах в личной жизни», - рассказал владыка Александр.

Напомним, вчера, 26 января, в Киеве состоялось заседание Священного Синода Украинской православной церкви. Это уже второй сбор ее руководителей без митрополита Владимира во главе – Блаженнейший все еще тяжело болеет.

В сентябре предстоятель УПЦ сломал шейку бедра, и ему была сделана операция. А в конце октября 76-летний Владимир снова попал в больницу. Диагноз в УПЦ не уточняют, однако известно, что Владимир страдает болезнью Паркинсона.

В начале декабря его выписали из реанимации, а 8 января Владимир впервые после госпитализации отслужил литургию в одном из храмов Киева.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: