Регионалы ждут от Хорошковского энергичных действий

Министру финансов Валерию Хорошковскому удастся профессионально подготовить необходимые и актуальные изменения в Государственный бюджет на 2012 год по результатам первого квартала. Об этом в комментарии УНН сказал первый заместитель председателя Комитета ВР по вопросам бюджета, народный депутат от ПР Владислав Лукьянов.

«Нам нужно дождаться хотя бы завершения января. Конечно, январь традиционно не является показательным месяцем, однако определенные тенденции мы уже сможем проанализировать. И только по результатам первого квартала следует рассматривать вопрос, что связан с изменениями главного финансового документа страны. По моему мнению, важным моментом в данном вопросе является назначение на должность министра финансов Валерия Хорошковского. Считаю, что он будет действовать более энергично и результаты его работы не заставят себя долго ждать», - отметил Лукьянов.

По словам парламентария, Государственный бюджет 2012 года предусматривает больше расходов на социальные вопросы в сравнении с финансовым документом предыдущего года. По его мнению, по результатам первого квартала надо будет более жестко подойти к доходной части бюджета с той целью, чтобы профинансировать социальные выплаты в государстве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: