В Одесском аэропорту искали конвертцентр – прокуратура

Прокуратура Одесской области объясняет обыск и изъятие документов милицией в коммунальном предприятии «Международный аэропорт «Одесса», которые происходили 27 января, выявлением конвертационного центра с оборотом 2 млрд гривен. Об этом сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры.

В ведомстве отметили, что прокуратура осуществляет надзор за ходом предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному в отношении организатора и 2 членов организованной преступной группы.

Установлено, что в течение 2007 - 2011 годов на территории Одессы и других регионов действовала организованная группа, члены которой создали конвертационный центр.

Цель его создания - прикрытие незаконной деятельности, а именно: предоставление предприятиям реального сектора экономики незаконных услуг по минимизации налоговых обязательств, конвертации безналичных средств в наличность, умышленное уклонение от уплаты налогов, хищения средств, в том числе бюджетных.

В своих схемах группа использовала большое количество предприятий с признаками фиктивности.

Движение средств по их банковским счетам составило более 2 млрд гривен.

Установлен факт финансово-хозяйственных отношений аэропорта «Одесса» с некоторыми предприятиями конвертационного центра.

В связи с этим, в здании аэропорта 27 января проведен обыск и изъяты документы, касающиеся вышеуказанного уголовного дела.

Напомним, 27 января милиция провела обыск и изъятие документации в международном аэропорту «Одесса».

Международный аэропорт «Одесса» относится к крупнейшим в стране аэропортам и связан воздушными линиями со многими городами Украины, стран СНГ, а также государств Западной Европы, Азии и Африки.

Аэровокзальный комплекс, пропускная способность которого составляет 400 пассажиров в час, предназначен для обслуживания международных и внутренних линий.

2 ноября 2011 года мэр Одессы Алексей Костусев назначил генеральным директором аэропорта Михаила Крайтмана.

Пресс-служба аэропорта объясняет проведение милицией обыска и изъятие документации в административном здании аэропорта расследованием по факту противоправной деятельности третьих лиц.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: