Луценко в медчасти не дают обезболивающего, говорит жена

Юрию Луценко в медчасти СИЗО не дают обезболивающего, которое ему необходимо. Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказала жена экс-министра МВД Ирина.

«Регулярно приношу ему на заседание «Ношпу», глотает сразу по две-три таблетки. Одна не помогает. Обезболивающие ему выписали, но никто ему ничего не дает. «Медикаментов нет, только зеленка», но зеленка немного не от того. Когда Луценко на заседание 5 раз вызывали скорую и в зале сидела бригада медиков, мы просили перенести заседание. Именно перенести - мы не просили его выпустить, или немедленно вести на лечение куда-то. Но встает прокуратура и говорит: «Мы не видим обстоятельств, по которым надо перенести заседание». Так о какой объективности, человечность или гуманность, о чем вообще мы можем говорить в этой стране?», - рассказала Ирина.

Также жена сообщила, что еду мужу передает также она.

«Питание все время приношу я, он отказывается от еды, которую дают в СИЗО. Какое там питание? Вспомним ту «кильку». Юра тогда иронизировал, что даже, если бы он был здоровый, тогда ему и его конвою не разрешается иметь колющих и режущих предметов. То каким образом он должен был открывать ту консервную банку - «тук-тук, откройте, милиция»? Это выглядело просто как издевательство. Так что я передаю ему диетпитание: белки, в первую очередь мясо, фасоль, творог, молочные продукты - все то, что требуют врачи», - добавила Луценко.

Сегодня во время заседания как только Ирина передала мужу «ношпу», тот сразу открыл флакон и проглотил несколько таблеток.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: