ЕС дает Украине на реформу МВД полтора миллиона евро

Европейский Союз выделил на реформирование внутренних войск Министерства внутренних дел Украины 1,55 миллиона евро. Об этом говорится в сообщении представительства ЕС в Украине.

«Для помощи в повышении эффективности правоохранительных органов Украины, в их стремлении к обеспечению прав и свобод граждан, со стороны Европейского союза была выделена помощь внутренним войскам Министерства внутренних дел Украины (МВД) в размере 1,55 миллиона евро», - сказано в нем.

В сообщении отмечается, что проект «Содействие совершенствованию системы охраны общественного порядка внутренними войсками МВД Украины» будет способствовать проведению структурных реформ в правоохранительных органах Украины благодаря внедрению лучших европейских и мировых практик для обеспечения верховенства права в Украине, передают «Подробности» с ссылкой на Українські новини.

Напомним, в январе Счетная палата заявила о неэффективном использовании Министерством внутренних дел 2,2 миллиарда гривен для внутренних войск в период 2010-2011.

Внутренние войска входят в систему МВД и предназначены для охраны и обороны важных государственных объектов, которые определяются Кабинетом министров, а также для участия в охране общественного порядка и борьбы с преступностью.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: