Кирилл ждет, когда Божья благодать испепелит всякую скверну

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что истинно верующие люди «не выходят на демонстрации», а молятся за народ «в тиши монастырей, в кельях, в домах».

В частности, как сообщает РИА «Новости», в своей проповеди после богослужения в храме Христа Спасителя предстоятель РПЦ отметил, что истинно верующие люди, которые «не выходят на демонстрации», а молятся за народ «в тиши монастырей, в кельях, в домах», способны увидеть ясные исторические параллели между современной ситуацией и «беспутством и беспамятством предреволюционных лет, с разбродом, шатанием, разрушением страны в девяностых годах».

«Мы должны быть бдительными, и я вас всех призываю сегодня к этой бдительности. Умейте «различать духов», помните, что самый громкий крик и самое пронзительное слово не всегда являются правильными, верными и честными словами. Так соблазнился наш народ дважды, а может быть, и более в течение последних ста с небольшим лет», - заявил он.

Патриарх призвал всю Церковь присоединиться к нему в молитвах о России, «проходящей очень непростой и ответственный этап» своей истории. «Пусть сила нашей молитвы преклонит благодать Божью, и пусть эта Божья благодать испепелит всякую ложь и неправду, всякий соблазн и всякую скверну», - заявил предстоятель РПЦ.

Сегодня патриарх Кирилл отмечает третью годовщину интронизации (вступления на первосвятительский престол). По традиции, день интронизации патриарха ежегодно отмечается Русской православной церковью как большой праздник.

На 4 февраля в Москве запланированы несколько акций. В том числе 50-тысячный митинг «За честные выборы», а также 30-тысячный митинг в поддержку премьер-министр России Владимира Путина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: