Регионалы требуют от ГПУ и СБУ найти хакеров

Партия регионов заявляет, что, начиная с 13:00 1 февраля, интернет-пользователи - противники закрытия пиратских сайтов, - проводят системные атаки на сайт ПР.

«Очевидно, цель у этих деструктивных сил – одна: методом информационного терроризма создать в интернет-сообществе хаос, утвердить в самой демократической среде принцип права силы, тем самым внушить всем пользователям интернета нестабильность и неуверенность в надежности социальных коммуникаций. Причина подобных противоправных действий очевидна: нежелание отдельных групп пользователей соблюдать законные права авторов, и в первую очередь - украинских авторов - поэтов, композиторов, певцов, журналистов», - говорится в заявлении ПР, распространенном пресс-службой политсилы.

Регионалы отмечают, что «идеология этих кибертеррористов - беспредел, хищничество и воровство, их методы – пиратство, грабеж и беззаконие».

«Их действия напрямую ограничивают информационных право каждого пользователя на оперативное получение достоверной и компетентной информации от государственных органов и политических партий. А это есть не что иное, как прямое нарушение конституционных прав и свобод человека», - отмечает ПР.

Пресс-служба Партии регионов заявляет, что «в Украине как в правовом государстве никакие деструктивные попытки хакеров не смогут ограничить право доступа граждан к информации».

ПР обращается в Генпрокуратуру и СБУ провести тщательное расследование указанных фактов и дать им соответствующую правовую оценку.

Напомним, в среду начались проблемы у сайтов Президента, Кабинета Министров, Верховной Рады, Партии регионов, МВД, СБУ, КС. Все они время от времени выдавали ошибку, поскольку подвергались дос-атаке.

Атаки на сайты госорганов начались после закрытия милицией известного украинского файлообменника Еx.ua.

В свою очередь администрация Ex.ua на своей странице в Facebook попросила своих сторонников не нападать на сайты госучреждений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: