Луценко рассказал, кто оплачивает его иск в суд США

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко подтвердил, что услуги американской юридической фирмы McCallion & Associates оплачивает председатель фракции блока «НУНС» Николай Мартыненко. Об этом он сообщил в комментарии «Украинской правде» .

«Относительно роли Николая Мартыненко, то она, действительно, состоит в материальной поддержке данного иска. Насколько мне докладывали, сумма на порядок меньше фантазий на эту тему, которые блуждают в интернете, в частности, о полмиллиона долларов», - сказал он.

Услугами компании McCallion & Associates пользуется также Юлия Тимошенко, которая направила иск в американский суд против RosUkrEnergo.

«Юридическое сопровождение осуществляет мой адвокат Игорь Фомин. Они – давние друзья с Сергеем Власенко, поэтому, возможно, их контрагент в США один и тот же. Но это надо уточнить у Игоря Юрьевича», - заявил он.

В то же время, Юрий Луценко не ответил на вопрос, согласовывал ли он свои действия (относительно иска в США и использования услуг компании McCallion & Associates) с Юлией Тимошенко.

«С Юлией Владимировной Тимошенко мы союзники», - отменил он.

Напомним, Юрий Луценко подал иск в Федеральный суд округа Колумбия против генпрокурора Виктора Пшонки, его первого заместителя Рената Кузьмина и следователей по его делу. 30 января адвокат Луценко Игорь Фомин сообщил, что суд принял иск Луценко к рассмотрению.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: