Януковичу есть у кого поучиться экономить на перелетах

Президент Финляндии Тарья Халонен летает в «общественных» самолетах. Делегация из 7 человек во главе с Халонен была замечена на борту регулярного рейса «Нью Йорк – Хельсинки». Об этом на своей странице в Facebook рассказала пассажир этого же рейса Татьяна Голдман, передают Комментарии.

По ее информации, делегация во главе с президентом Финляндии взошла на борт за пять минут до взлета.

«Каково же было мое удивление, президент сидела всего через кресло от меня. Все вошедшие поприветствовали присутствующих, вели себя очень скромно, обедали «из общего котла», ходили в один туалет и ничем не привлекали внимания», - отмечает очевидец.

Напомним, в 2010 году авиапарк Госуправления делами Президента пополнился самолетом Airbus-319-115 XCJ. Кроме него, на балансе Государственного авиапредприятия «Украина» находятся два лайнера Ил-62, два самолета - Ту-134, Ил-61.

Кроме того, фирма «Центравиа» сдала в аренду для главы государства вертоліт AgustaWestland-139 итальянско-американского производства, который обойдется госбюджету в 2011 году в 7,5 млн. грн.

В июле 2011 года Госуправление делами при Президенте объявило о закупке услуг авиаперелетов на самолете Falcon 900, которые будут обходиться казне в 1,7 млн. грн. в месяц. В соответствии с опубликованной информацией, услуги по предоставлению самолета будет оказывать компания «Центравиа».

В сентябре 2011 года Госуправление делами объявило о проведении закупки услуг по перевозке пассажиров авиационным транспортом, которые не подчиняются расписанию. Как сообщает «Вестник государственных закупок», речь идет об аренде двух воздушных судов «Dornier 328-300» с экипажами

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: