Герман и Тимошенко позавтракали у Обамы

Представители украинского политикума - причем как от провластных сил, так и от оппозиции - приняли участие в традиционном ежегодном национальном молитвенном завтраке у президента США Барака Обамы.

В частности, в Вашингтон прибыли советник Президента Украины Анна Герман, народные депутаты Сергей Кивалов, Леонид Кожара, Юлия Левочкина, Юрий Мирошниченко, Александр Горошкевич, Павел Унгурян, Леся Оробец, Павел Жебривский, Владимир Скубенко, заместитель председателя ВО «Батькивщина» Григорий Немиря. Участницей мероприятия была также дочь экс-премьер-министра Евгения Тимошенко, которая 1 февраля выступила на сенатских слушаниях относительно ситуации в Украине, сообщает Укринформ.

Во время молитвенного завтрака глава Белого дома отметил важную роль веры и ценностей в сплочении американской нации. «Если мы отбросим наши ценности - мы в значительной степени откажемся от того, что морально объединяет нашу нацию, что хранило ее единство на протяжении веков, что дало нам возможность стать чем-то большим, чем просто совершенный союз», - сказал Барак Обама.

В молитвенном завтраке, который состоялся уже в шестидесятый раз, участвовали вице-президент Джо Байден, госсекретарь Хиллари Клинтон, американские конгрессмены, а также гости из 130 стран.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: