У главы правления «Укртатнафта» провели обыск

Представители правоохранительных органов провели обыск в квартире председателя правления компании «Укртатнафта» (Кременчугский НПЗ, Полтавская область) Павла Овчаренко в Одессе. Об этом Українським Новинам сообщил информированный источник.

По его словам, обыск производился с санкции суда от 16 января в рамках расследования дела о растрате компаниями «Агропрайм» и «Агрикор» имущества, которое находилось в залоге у «Альфа-Банка».

Источник подчеркнул, что расследуемое дело не касается деятельности «Укртатнафты» и связанных с ней предприятий.

Согласно материалам расследуемого дела, в течение 2007-2008 годов ООО «Агрикор» и ООО «Агропрайм» взяли в «Альфа-Банке» кредиты на общую сумму более 90 млн гривен.

В обеспечение кредитных договоров банком и несколькими физ- и юрлицами были заключены договоры на залог имущества на сумму более 150 млн гривен.

В 2009 году залоговое имущество «Агрикора» и «Агропрайма» было продано ООО «Агрикор Холдинг», ООО «Элеватор Агро», ООО «Сервис Грейн», и ООО «Агропрайм Холдинг».

Напомним, Овчаренко занимает должность главы «Укртатнафты» с 2007 года.

Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» принадлежит 43,054% «Укртатнафты», остальные акциями владеет группа компаний, афффилированных с Приватбанком, которая и осуществляет оперативное управление заводом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: