Шведы готовы вкладывать деньги в добычу газа в Украине

Шведская компания Svenska Capital Oil AB договорилась с ГК «Укргаздобыча» о совместной реализации в Украине проектов по добыче газа. Как сообщает пресс-служба госкомпании, Svenska будет представлена в Украине через свою дочернюю компанию Misen AB (также Швеция).

Согласно достигнутым договоренностям, планируется увеличить добычу газа на действующих месторождениях в Полтавской и Львовской обл (ремонт и восстановление работы недействующих и малодебитных скважин, комплексная разработка отдельных месторождений и внедрение новых технологий: закачка азота в пласты, гидроразрыв и добыча вязкой нефти).

В частности шведы на первом этапе работ в 2012 году намерены инвестировать $230 млн в приобретение и строительство современных дожимных компрессорных станций (ДКС).

«Для нас сотрудничество с Svenska Capital Oil – это в первую очередь привлечение передовых технологий и инвестиции, что позволит в ближайшие три года дополнительно добыть более 1 млрд куб. м газа», - заявил директор ГК «Укргаздобыча» Юрий Борисов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: