Помощник Клинтон летит в Украину продолжить диалог

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филипп Гордон 6 февраля посетит Украину и встретится с представителями власти и оппозиции. Об этом сообщила пресс-служба американского внешнеполитического ведомства в пятницу, передает УкрИнформ.

«Помощник госсекретаря Гордон посетит Киев 6 февраля для того, чтобы встретиться с украинскими высокопоставленными должностными лицами и лидерами оппозиции и продолжить наш (с Украиной - Ред.) стратегический диалог по вопросам, представляющим обоюдный интерес. В том числе, об интеграции Украины в евроатлантические институты, сотрудничестве в сфере энергетической безопасности, экономических реформах и продвижении в сферах демократии и прав человека», - говорится в сообщении.

Кроме того отмечается, что помощник госсекретаря встретится с лидерами украинского гражданского общества.

Ныне Филипп Гордон вместе с главой американской дипломатии Хиллари Клинтон находится в Германии, где проходит 48-я Мюнхенская конференция по безопасности, 5 февраля он посетит вместе с госсекретарем Болгарию, откуда отбудет в Киев.

Напомним, сегодня в Мюнхене прохошла встреча Президента Украины Виктора Януковича с Государственным секретарем США Хиллари Клинтон.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: