В Москве оппозиция и власть устроили соревнования за митинги (Фото)

Заместитель руководителя партии «Патриоты России» Надежда Корнеева из оргкомитета митинга на Поклонной в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина заявила, что ориентировочно 25-26 февраля в Москве может быть проведен еще один массовый митинг.

Ранее в субботу организаторы митинга «За честные выборы», в противовес которому была проведена акция на Поклонной, сообщили, что датой следующей демонстрации станет 26 февраля.

«Поскольку антипутинский митинг на Болотной сегодня принял решение провести в воскресенье, 26 февраля, еще одну такую акцию, то, думаю, и наш оргкомитет, который организовал и провел сегодня митинг на Поклонной горе, примет аналогичное решение. Мы пока этот вопрос, естественно, не обсуждали, но мое личное мнение, что мы также проведем еще одну массовую акцию в поддержку Путина», – сказала Корнеева «Интерфаксу».

Напомним, когда 24 декабря был впервые проведен пропутинский митинг, заявленный в противовес акциям «За честные выборы», на него пришло от одной до трех тысяч человек.

По многочисленным свидетельствам, для проведения митинга на Поклонной был задействован мощный административный ресурс: бюджетникам и сотрудникам госкорпораций угрожали взысканиями и увольнениями в случае отказа от появления на митинге. Власти категорически отрицали это.

По последним сообщениям ГУМВД Москвы, на Поклонную гору пришло порядка 140 тысяч участников.

Полиция сделала это заявление сразу после сообщения организаторов проходившего параллельно митинга оппозиции «За честные выборы» о том, что на их акции присутствовало 120 тысяч человек.

Больше фото здесь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: