Новый глава СБУ «засветился» на «Мисс Украина Вселенная» (Фото)

Новый глава СБУ Игорь Калинин в период с 2005 по 2010 год работал в охранной структуре «Альфа-Щит», а также занимался охраной VIP-персон. Так, во время проведения конкурса красоты «Мисс Украина Вселенная 2008» в Киеве, он обеспечивал безопасность топ-модели Наоми Кэмпбелл, директора конкурса Александры Николаенко и ее мужа Фила Раффина, пишет Остров.

Вместе с тем, в биографии Калинина, размещенной на сайте Управления госохраны, отсутствуют сведения о его работе в «Альфа-Щите».

Стоит отметить, что сама компания «Альфа-Щит» была образована в 1991 году, как охранное предприятие. В среде охранных предприятий ее называют компанией «конторы», структурой, которую создали бывшие сотрудники спецслужб, в частности спецподразделения «Альфа».

Издание отмечает, что Калинин является членом Международной ассоциации ветеранов подразделений организации «Альфа».

Помимо чисто охранных функций, «Альфа-Щит» еще занимается и обучением специального персонала.

В частности, в его структуре существует лицензированный Центр профессионально-психологической подготовки сотрудников негосударственных служб охраны и безопасности, также есть Центр контраварийной подготовки водителей.

Один из центров подготовки компании долгое время возглавлял Калинин. «Как глава этого центра он, в период 2007-2008 годов засветился в отечественных СМИ, где давал советы о правилах безопасности остановки автомобиля или как женщинам обращаться с огнестрельным оружием», - пишет издание.

Кроме того, компания «Альфа-Щит» учила охранников Виктора Януковича, когда тот был еще лидером Партии регионов.

Напомним, Игорь Калинин был назначен на должность главы СБУ 3 февраля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: